Неисполнение банком договора - что делать, если являешься поручителем за кредит, взятый моей мамой?

• г. Курган

Моя мама взяла кредит 200 т.р. в русском стандарте, затем она заключила договор с банком (древ пром) отдала им 30% от суммы договора мол они будут выплачивать её кредит, вопрос: они перестали погашать кредит хотя говорят что будут стоит ли мне подавать заявление в полицию либо подскажите иной выход из этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

В этот Древпром изначально не нужно было обращаться.

Все знали, с кем имеете дело.

С точки зрения закона, Древпром чист.