Как узнать о возбуждении исполнительного производства и получении исполнительного листа в другом городе?

• г. Москва

Сергей. Москва. Здравствуйте. Если я напишу заявление в суд с просьбой направить исполнительный лист в службу судебных приставов (суд и ответчик из другого города), то как я узнаю о возбуждении исполнительного производства (и будет ли оно возбуждено без моего заявления)? Должны ли меня уведомить о направлении исполнительного листа и его получении соответственно из суда и ССП? Регламентируются ли в данном случае сроки возбуждения производства, как я смогу контролировать его ход или же надежней все делать самому. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос будут ли работники суда заниматся этим делом, я сомниваюсь. Советую получить исполнительный лист и направить вместе с заявлением в ФССП по почте заказным письмом, после получения в течении 10 дней должно быть возбуждено исполнительное производство и судебный пристав должен прислать вам постановление о возбуждении исполнительного производства по почте.