Я не могу получить заработную плату за декабрь месяц. Уволился 9 января этого года. Договор отсутствует.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Виталий, вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате.

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим, опыт и практика имеется.

Виталий если у Вас на руках есть справка о начисленной, но не выплаченной зарплаты. Обращайтесь в суд. Наличием трудовых отношений будет служить запись в трудовой книжке.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов обращайтесь.

Добрый день Виталий. А есть ли какой то документ, подтверждающий факт работы у данного работодателя и размер заработной платы (трудовая книжка, расчетный листок, трудовой договор итд)? Эти документы вам будут нужны при установления факта трудовых отношений и взыскания заработной платы. Кроме того, рекомендовал бы не затягивать с обращением в суд, так как ТК РФ устанавливает 3-х месячный срок исковой давности для обращения за защитой нарушенных прав.