Возможно ли оформить декретный отпуск в России для украинской гражданки, проживающей и работающей на Украине?

• г. Старый Оскол

Моей маме 49 лет она работает и проживает на Украине (Работает официально в супермаркете на полном соц. пакете). Можно ли ей оформить декретный отпуск по уходу за ребенком (1,5-3 лет) в России. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы бабушке оформить отпуск по уходу за ребенком, обратитесь к работодателю с заявлением. Укажите дату начала и окончания отпуска, принесите справку с места работы родителей ребенка, что они не используют данный вид отпуска, свидетельство о

рождении ребенка. Если мама ребенка болеет и по этой причине не может использовать отпуск по уходу, то предъявите медицинскую справку.