Как оформить декретный отпуск для матери с работой более года и ребенком 9 месяцев?

• г. Брянск

Хочу оформить декретный отпуск на мою маму. Она работает официально больше года. Ребенку почти 9 мес. Что для этого нужно сделать, подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Маме нужно обратиться с заявлением о предоставлении отпуска по месту её работы, предоставить документы о родстве с Вами, о ребёнке, справку с Вашей работы о том, что Вы в этом отпуске не находитесь.