Обнаруженный недостаток в маршрутизаторе - трещина связи с 3G-модемом. Вопросы о возврате и сроках

• г. Таганрог

Был куплен маршрутизатор (модем) в котором обнаружено, что он рвет связь с 3G-модем т.е. найден на мой взгляд существенный недостаток. Я хочу его вернуть и забрать свои деньги. Скажите данное устройство относится к технически сложным или нет и в какой срок мне должны вернуть деньги? На данный момент продавец забрал модем на диагностику на 20 дней. Срок выходи сегодня.

Ответы на вопрос (3):

Перечень технически сложных товаров

1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования

3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу

5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем)

6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями

7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины

8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления

9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления

10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления

11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления

12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой

Пишите претензию с просьбой вернуть деньги, так как недостаток товара прямо не дает его использовать по назначению, Вам обязаны вернуть деньги. Если откажут, идите с иском в суд. Такой иск гос. пошлиной не облагается.

Напишите претензию продавцу, потребуйте провести экспертизу. В случае отказа - в суд. На Вашем экземпляре претензии продавец должен поставить отметку о приёме. В случае отказа - отправьте заказным письмом с уведомлением и с описью вложения.