Негативный опыт с автосалоном и страховой - отказ в помощи при страховом случае и требование оплатить ремонт стекла

• г. Санкт-Петербург

Плохое качество услуг!

Авто покупали в автосалоне РОЛЬФ на Октябрьской (СПБ) там же и делали страховку через местных - дилерских страховых агентов! Нам, как полагается в хороших дилерских центрах, выдали пластиковую карточку (черного цвета с указанием бесплатного обще РОССИЙСКОГО номера телефона РОЛЬФ, названием страховой и номером КАСКО) и сказали при наступлении страхового случая вы можете позвонить по этой карте и мы Вам поможем! Через какое то время после покупки произошел страховой случай (прилетел камень в лобовое стекло). Сделали звонок в РОЛЬФ, девушки приветливо все зафиксировали и переключили на отдел УУ Октябрьская! В отделе так же зафиксировали гос номер авто и сказали какие документы привезти к ним на осмотр назначив дату и время! Приехали показать авто к назначенному времени, девушка взяла заявление собрала необходимые ей документы для отправки в страховую и сказала, что ваше авто нужно помыть и сфотографировать для страховой. Мыли машину и фотографировали час (не меньше)! В тот день к сожалению мы своего ребенка оставить дома не смогли - пришлось ехать в салон с ним (о чем сильно пожалели)! Детской комнаты в автосалоне нет и не предусмотрено! После долгих ожиданий авто нам вернули сказав, что как согласуют со страховой нам обязательно позвонят в течении 2-х недель! Прошло не малых 15 дней не дождавшись звонка из автосалона, решил позвонить сам и узнать как обстоят дела со страховой и долго ли мне еще ждать звонка!? На что мне ответили, что в базе стоит отметка Вам не дозвонились и страховая компания Вам отказала! Позже выяснилось, что страховка (КАСКО - МАКС) была с доп. соглашением и так как нет справок из ГИБДД - страховая компания нам отказала! Спросил у девушки, как такое могло произойти?! На что она мне сказала, вы не предоставили все необходимые документы (доп. соглашение к КАСКО и справку) и страховая Вам отказала!? Меняйте стекло за свой счет (25 т.р.)!

Можно ли что то сделать и есть ли смысл?!

Ответы на вопрос (1):

Александр необходимо ознакомиться с договором. После чего принимать решение о обращении в суд.