Одинокие матери могут получать бесплатные молочные продукты на детей до 2,5 лет - как получить и номер соответствующего постановления?

• г. Москва

Я-мать-одиночка. В "Консультанте Плюс " видела Постановление, что одинокие матери могут получать бесплатные молочные продукты на детей в возрасте до 2,5 лет. Подскажите, пожалуйста, номер этого постановления (т.к. в детской пол-ке просто про это Постановление не знают, а в службе социальной защите населения по месту прописке мне помочь не смогли). Заранее спасибо и жду ответа.

Наталия г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 1997 г. N 1005

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ БЕСПЛАТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ

ПЕРВОГО - ВТОРОГО ГОДА ЖИЗНИ СПЕЦИАЛЬНЫМИ МОЛОЧНЫМИ

ПРОДУКТАМИ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ

В целях усиления адресности социальной поддержки семей, имеющих детей первого - второго года жизни, и упорядочения бесплатного обеспечения детей первого - второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания Правительство Российской Федерации постановляет:

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рассмотреть вопрос об установлении условий и порядка бесплатного обеспечения детей первого - второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания с учетом среднедушевого дохода семьи, имеющей детей, и его соответствия прожиточному минимуму, установленному на территории субъекта Российской Федерации.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН