Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я-мать-одиночка. В "Консультанте Плюс " видела Постановление,

что одинокие матери могут получать бесплатные молочные продукты на детей в возрасте до 2,5 лет. Подскажите, пожалуйста, номер этого постановления (т.к. в детской полки просто про это Постановление не знают, а в службе социальной защите населения по месту прописке мне помочь не смогли). Заранее спасибо и жду ответа.

Наталия г. Москва.

вопрос №33270
прочитан 60 раз
Оцените вопрос

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 1997 г. N 1005

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ БЕСПЛАТНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ

ПЕРВОГО - ВТОРОГО ГОДА ЖИЗНИ СПЕЦИАЛЬНЫМИ МОЛОЧНЫМИ

ПРОДУКТАМИ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ

В целях усиления адресности социальной поддержки семей, имеющих детей первого - второго года жизни, и упорядочения бесплатного обеспечения детей первого - второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания Правительство Российской Федерации постановляет:

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рассмотреть вопрос об установлении условий и порядка бесплатного обеспечения детей первого - второго года жизни специальными молочными продуктами детского питания с учетом среднедушевого дохода семьи, имеющей детей, и его соответствия прожиточному минимуму, установленному на территории субъекта Российской Федерации.

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соц. защите населения нам сказали, что мы не имеем право получать на 3 ребенка 5000 руб, т. к. он не рожден матерью (он у мужа от первого брака). Правы ли они? У нас есть корочка многодетной семьи!

вопрос №11710644
прочитан 6 раз

Если указанное пособие выплачивается только матери ребенка, то вам отказали правомерно и статус многодетной семьи в данном случае не имеет значения, поскольку пособие носит целевой характер.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотелось бы уточнить не изменились ли нормы СНИП 2971-84 защита населения от воздействия электрического поля...

вопрос №11498674
прочитан 11 раз

Цитата:
Хотелось бы уточнить не изменились ли нормы СНИП 2971-84 защита населения от воздействия электрического поля...

Поправки и изменения в указанный СНиП не вносились, его редакция актуальна по настоящее время.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Хотелось бы уточнить не изменились ли нормы СНИП 2971-84 защита населения от воздействия электрического поля...

Нет, СНИП актуален.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир!

СанПиН 2971-84 «Санитарные нормы и правила защиты населения от воздействия электрического поля, создаваемого воздушными линиями электропередачи переменного тока промышленной частоты» являются действующими.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие льготы и помощь может оказать социальная защита населения отцу-одиночки и как её получить?

вопрос №12376805
прочитан 18 раз

данный вопрос вам нужно адресовать управление социальной защиты населения по вашему городу, удачи вам и всего самого хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На Федеральном уровне не предусмотрено каких-либо мер поддержки одиноким отцам. Если ребенку нет 1,5 лет, можно оформить пособие по уходу, разве что.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что ВЫ можете сказать о юридической компании финансовая защита населения,, Ватикан,, .С уважением, Василий.

вопрос №7098674
прочитан 184 разa

Ничего не могу сказать: первый раз слышу о такой компании Вы полагаете что юристы должны забивать свою голову названием подобных компаний, которые как грибы после дождя расплодились по стране.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Социальная защита населения выплачивает пособие за усыновление детей сирот?

вопрос №8725468
прочитан 8 раз

Нет, не выплачивает. Только опекунам платят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли получить денежную выплату в социальной защите населения при освобождении.

вопрос №14313033
прочитан 4 разa

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, только в том случае, если на данные нужды заложены деньги в бюджет города, но это вряд-ли.Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Некоторую материальную помощь Вам может оказать администрация учреждения, где Вы отбывали наказание;

"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997 N 1-ФЗ (ред. от 20.12.2017)

""Статья 181. Оказание помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания

""1. Осужденным, освобождаемым от принудительных работ, ареста или лишения свободы на определенный срок, обеспечивается бесплатный проезд к месту жительства, они обеспечиваются продуктами питания или деньгами на время проезда в "порядке", устанавливаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2008 N 160-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. При отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение осужденные, освобождаемые из мест лишения свободы, обеспечиваются одеждой за счет средств федерального бюджета. Им может быть выдано единовременное денежное пособие в размере, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Обеспечение продуктами питания, одеждой, выдача единовременного денежного пособия, а также оплата проезда освобождаемых осужденных производятся администрацией учреждения, исполняющего наказание.

4. При освобождении от отбывания принудительных работ, ареста или лишения свободы осужденных, нуждающихся по состоянию здоровья в постороннем уходе, осужденных беременных женщин и осужденных женщин, имеющих малолетних детей, а также несовершеннолетних осужденных администрация учреждения, исполняющего наказание, заблаговременно ставит в известность об их освобождении родственников либо иных лиц.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

5. Осужденные, указанные в части четвертой настоящей статьи, освобождаемые из исправительных учреждений, направляются к месту жительства в сопровождении родственников или иных лиц либо работника исправительного учреждения.

(в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 121-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")Постановление Правительства РФ от 25.12.2006 N 800 (ред. от 03.11.2011) "О размере единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы"

""ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 декабря 2006 г. N 800

О РАЗМЕРЕ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ДЕНЕЖНОГО ПОСОБИЯ,

КОТОРОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫДАНО ОСУЖДЕННЫМ,

ОСВОБОЖДАЕМЫМ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

Список изменяющих документов

В целях реализации части 2 статьи 181 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Установить величину единовременного денежного пособия, которое может быть выдано осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы, в размере 850 рублей.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.11.2011 N 894)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на очередной год предусматривать средства на выдачу единовременного денежного пособия осужденным, освобождаемым из мест лишения свободы.

3. Настоящее Постановление вступает в силу с 1 января 2007 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какими НП регламентирована форма справки о размере заработной платы, предоставляемой в органы социальной защиты населения. Я работаю у ИП, численность работников 13 человек, угловой штамп на предприятии отсутствует. Органы соц. защиты отказывают мне в приеме документов в связи с

1) отсутствием в справке исходящего номера справки,

2) в справке не указаны паспортные данные работника.

Правомерны ли требования сотрудников органов социальной защиты населения?

vip
вопрос №15798352
прочитан 64 разa

формы и порядок выдачи подобных справок регламентирует

Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 182 н (ред. от 09.01.2017) "Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год...

Там можете посмотреть все требования, предъявляемые к подобным документам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Форма справки о зарплате для предоставления в отдел по социальной защите населения не установлена, но есть форма для предоставления в ПФР и она утверждена Указанием Минсоцзащиты РФ от 20.08.1992 N 1-68-У "О порядке оформления справки о заработке для назначения государственной пенсии".Ни исходящий номер справки, ни паспортные данные работника в ней указывать не требуется.

Данная форма применима и к справке для предоставления в отдел социальной защиты населения. Так, ст. 6 Гражданского кодекса РФ установлена аналогия закона при сходных правоотношениях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Требования к документу предусмотрены Приказом Минтруда России от 30.04.2013 N 182 н. Должна содержать номер исходящего, паспортные данные сотрудника.

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря в каких целях Вы обратились в органы соцзащиты, из Вашего ответа это не совсем понятно, поэтому мой ответ будет таков, что к документам применяются правила документооборота.

При обращении в соцзащиту для получения субсидии, предоставляемой на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, то в справке о заработной плата должны быть указаны сведения о заработке за 6 последних календарных месяцев, предшествующих текущему.

[/quote]ч. 1, 7 ст. 159 ЖК РФ, пп. «д» п. 8, п. 32 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761)[/quote].

При увольнении, то Вам выдается справка о заработке за текущий год и два предшествующих года

Цитата:
Приложение № 1 к Приказу Минтруда России от 30.04.2013 № 182 н, пп. 3 п. 2 ст. 4.1 Закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ)
.

При этом нужно исходить из оснований отказа органов социальной защиты населения, устно? Письменно? Так может проще дописать паспортные данные чем осуществлять судебные тяжбы в рамках процессов или обращений в прокуратуру?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да отказ правомерен т.к обязательно должен быть указан номер исходящий и указаны паспортные данные работника на основании

Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 182 н

(ред. от 09.01.2017)

"Об утверждении формы и порядка выдачи справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись"

Приказ Минтруда России от 09.01.2017 N 1 н

"О внесении изменений в форму справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством Российской Федерации, если на сохраняемую заработную плату за этот период страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации не начислялись, утвержденную приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 30 апреля 2013 г. N 182 н"

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращение в соцзащиту для получения субсидии, предоставляемой на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, нужно предоставить справку о заработке за 6 последних календарных месяцев.

вопрос №15798512

При обращении в соцзащиту для получения субсидии, предоставляемой на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, то в справке о заработной плата должны быть указаны сведения о заработке за 6 последних календарных месяцев, предшествующих текущему.

О чем я Вам и указал Выше!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не важно, за сколько месяцев, Вы просили назвать Вам НА, который регламентирует форму справки, что мы и сделали, это Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 182 н Что касается сведений, которые должны быть указаны в справке, они определены в приложениях к приказу

Цитата:
Приложение N 2

к приказу Министерства труда

и социальной защиты

Российской Федерации

от 30 апреля 2013 г. N 182 н

...

5. Справка заполняется от руки черными или синими чернилами (шариковой ручкой) или с использованием технических средств (компьютера или пишущей машинки). Подчистки и исправления не допускаются.

6. Сведения, содержащиеся в Справке, заполняются на основании данных бухгалтерского учета и отчетности страхователя.

7. Заполненная Справка удостоверяется печатью организации (круглой) при ее наличии. Подпись не должна закрываться печатью. Печать проставляется в месте для проставления печати в нижнем левом углу Справки.

В случае отсутствия печати к Справке прилагаются заверенные в установленном порядке копии следующих документов:

документ (документы), подтверждающий (подтверждающие) полномочия лица, подписавшего Справку, действовать от имени юридического лица без доверенности;

доверенность на подписание Справки с приложением документов, подтверждающих полномочия лица, выдавшего доверенность;

документ, удостоверяющий личность физического лица;

свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя.

А за какой период Вам нужна справка, это Вы скажете работодателю.

(текст отредактирован 21.05.2019, 09:58)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение