Как получить налоговый вычет за приобретение доли в квартире в Москве на имя жены и возможность переоформления налогового вычета на мужа, работающего?

• г. Москва

Мы приобрели долю в квартире в москве на имя жены. Жена в отпуске по уходу и готовится в декрет. Как получить налоговый вычет? Сколько она сможет получить? Цена - 1600 тыс руб.

Можно ли переоформить вычет на меня, я работаю?

Спасибо.

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей. Если при приобретении доли в квартире Вы с женой состояли в зарегистрированном браке, то несмотря на то, что доля приобретена на имя жены, Вы можете оформить налоговый вычет на себя, т.к. приобретенное имущество в период брака имеет режим общей совместной собственности (под приобретением имеется ввиду купля).