Работодатель отказывается выплатить больничный - как получить оплату больничного листа?

• г. Томск

Получила перелом на работе, в больничном написала, что бытовой. Работодатель отказывается выплатить больничный, так как говорит что оплата с его кармана. Хотя налоги, по его словам, он выплачивает регулярно. Как мне получит оплату больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Николаевна,это не законно обратитесь в инспекцию по труду или в прокуратуру.