Работодатель отказывается выплатить больничный - как получить оплату больничного листа?

• г. Томск

Получила перелом на работе, в больничном написала, что бытовой. Работодатель отказывается выплатить больничный, так как говорит что оплата с его кармана. Хотя налоги, по его словам, он выплачивает регулярно. Как мне получит оплату больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина Николаевна,это не законно обратитесь в инспекцию по труду или в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

31 октября уволили по соглашению сторон. С 5 ноября по 2 декабря больничный лист, его сдала в бухгалтерию под роспись 3 декабря. Продолжение больничного со 2 декабря по 23 декабря сдала 23 декабря. Оплату по больничным листам не производят, говорят, что нет денег, хотя зарплату работники получают регулярно. Подскажите, как правильно поступить, чтобы получить оплату по больничным листам.

Я была на больничном листе с 7.12.20 по 24.12.20, выдали электронный больничный лист, но работодатель отказывается его принимать на оплату из-за того что конец года и работа по больничным листам закрыта по указанию главного бухгалтера. При этом ФСС реестры по больничным листам принимает. Я работаю в больнице ДВОМЦ. Может ли работодатель мне отказать?

Работал в ООО. Получил травму на производстве, нахожусь на больничном с 3.10.2914. Фирма находится в стадии банкротства. Оплата по больничным листам не производилась из-за отсуствия денежных средств. Обратился в ФСС поповоду оплаты больничных листов мне отказали сказали решайте в судебном порядке. В фирме кроме уставного капитала в размере 10000 рублей ничего нет, одни долги. Как получить оплату больничных листов.

Оплата больничного листа. Были переданы два больничных листа работадателю. Он сообщил, что если хочу получить оплату, то нужно написать заявление. Правомерно ли?

Скажите пожалуйста как происходит оплата больничного листа. Я выписался с больничного 1-го апреля, 2-го я сдал больничный лист на работе, уже прошло две выдачи денег (зарплата и аванс) больничный мне так и не оплатили. На мой вопрос когда его оплатят, говорят что не знают, денег у конторы нет. кто оплачивает больничный, мой работодатель или страховая через работодателя, как это происходит?

Была на больничном, отдала работодателю больничный лист 17 дней назад. Оплаты нет. Работодатель говорит что срок оплаты 30 дней. Это так?

Я находилась 4 месяца в преддипломном отпуске, по его окончании ушла на больничный с ребенком, потом я его отвезла работодателю для оплаты, продолжаю находится на больничном дальше. Но больничный мне так и не оплатили, а на работе сказали, что меня уволили фактически. Что это значит? Законно ли это и имею ли я право требовать оплату больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтерия отказывается выдать квиток об оплате ссылаясь на то что больничный лист оплачивает фсс, что претпринять? Дело в том что я сдала больничные листы еще 21 декабря 2015 г. а получила оплату только за 2 и третий больничный и то мрот, хотя стаж работы у меня более 10 лет.

Оплата больничного листа, в течении какаго времени оплачивается больничный лист.

24.12.2013 г был сдан больничный лист (находилсь на больничном с 31.11 по 23.12 2013 г) по сегодняшний день нет оплаты.

Мой работодатель отказывается в оплате больничного листа, ссылаясь на не правильно указанное место работы. Что мне нужно сделать, чтобы исправить название организации в больничном листе?... как правильно сделать расчёт неустойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение