Правомерно ли требовать написание заявления для получения оплаты больничного листа?

• г. Мурманск

Оплата больничного листа. Были переданы два больничных листа работадателю. Он сообщил, что если хочу получить оплату, то нужно написать заявление. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, на вашем предприятии такой регламент. Работодатель вправе принимать локальные нормативные акты организации согласно ст. 8 ТК РФ. Ничего противозаконного в этом нет..