Административное правонарушение - проживание по другому адресу и непрописка в городе. Каково наказание?

• г. Москва

Я проживаю со своим другом 10 лет в гражданском браке. У нас двое детей зарегистрированные на его фамилию. Он прописан в этом же городе, но постоянно проживает со мной по другому адресу. Является ли это административным правонарушением, и если является каково наказание.

В доме где мы проживаем никого не прописывают из-за их ветхости.

Ответы на вопрос (1):

Это может быть признано правонарушением в виде нарушения правил регистрации по месту пребывания, штраф от 1500руб.