Судебные приставы сталкиваются с трудностями - должник передал свое имущество детям, не возвращая долг в размере 0.5 млн рублей в течение 6 лет. Как осуществить возврат?

• г. Бирск

Должник не возвращающий долг 0.5 млн руб в течении шести лет в итоге передал всё своё имущество несовершеннолетним детям. Как вернуть долг? Пристаы в затруднении.

Ответы на вопрос (3):

Если в рамках исполнительного производства не возвращал, а потом перевел имущество на детей, то по ст.177 УК РФ привлечь

Владимир обратитесь в прокуратуру на бездействие пристава они сразу зашевелятся.

Интересно, в чём затруднение? В то, что они вовермя не наложили арест на переданное детям имущество? Или в том, что на стадии судебного разбирательства Вы либо Ваш представитель не предпринимали мер к запрету на отчуждение имущества?

Если этого сделано не было, то отчуждение имущества в пользу детей оспорить нереально.