Можно ли отказаться от явки на суд свидетелю по уголовному делу?

• г. Уфа

Я являюсь случайным свидетелем по делу убийства. Показания дал на законных основания. Была очная ставка с обвиняемым. Он сейчас сидит в сизо. На очной ставке повторно дал те же истинные показания. Следователь сказал что обвинение готово и что меня больше беспокоить не будут. На днях у него суд. Пришла повестка в суд которую я достал в почтовом ящике и на ней конечно же не расписывался. Можно ли мне не идти в суд? И может ли суд пройти без меня? (Все знал-рассказал в показаниях 2 раза Первый раз свидетелю и второй раз на очной ставке где был я обвиняемый его адвокат и следователь)P.S. Я не единственный свидетель.

Ответы на вопрос (1):

Если не пойдете сделают принудительный привод