Я хочу дать денег в долг под проценты, знакомому человеку. Что нужно что бы меня не обманули и вернули долг.

• г. Пермь

Я хочу дать денег в долг под проценты, знакомому человеку. Что нужно что бы меня не обманули и вернули долг.

Ответы на вопрос (1):

Как минимум необходимо составить договор и расписку. Не лишним было бы обеспечить возврат долга залогом какого-либо ликвидного имущества.