Хочу дать деньги в долг под проценты! Это не опасно? И что нужно будет сделать что точно вернули деньги?

• г. Надым

Хочу дать деньги в долг под проценты! Это не опасно? И что нужно будет сделать что точно вернули деньги?

Ответы на вопрос (3):

Выдача займа или кредита всегда сопряжена с риском невозврата. Обратитесь к юристу и составьте договор займа.

Опасно. Нужно в залог взять недвижимость, которая не является единственным жильем. Либо взять какие-нибудь ценные вещи.

Договор займа, с актом (распиской) о приняти всей суммы наличными - единственный правовой инструмент, также возможно заключение договора залога имущества (недвижимости - с обязательной регистрацией его в ГУ ФРС)... Однако если сомнения в возврате есть сейчас - проще не давать денег совсем.