Могу ли я без чеков заявить примерную стоимость, т.к все суммы покупок у меня записаны?

• г. Москва

1.при разводе хочу подавать на раздел имущества, не только квартиры, но и всего того, что в квартире (бытовую технику, ТВ,мебель, видео и т.д.) Что делать, если техника и мебель вся есть, а чеки есть не на все. Могу ли я без чеков заявить примерную стоимость, т.к все суммы покупок у меня записаны?

Могу ли я потребовать половину имущества в денежной форме?

Сразу скажу-муж категорически против раздела, заявляя что все это заработал он, пока я сидела с ребенком.

2.И еще по другой теме. Могу ли я увезти ребенка на летние месяцы в другой город (360 км от Москвы) если муж не согласен на эту поездку?

Ответы на вопрос (1):

Марина!!

Вы вправе требовать раздела имущества, нажитого супругами совместным путем.

При этом вправе вывозить ребенка, в случае если место жительства ребенка определено с Вами, однако не забывайте, что отец вправе на общение с ребенком!!!