Необходимость нотариальной доверенности при подаче претензии от имени другого гражданина

• г. Мытищи

При подаче претензии от имени другого гражданина, нужна ли нотариальная доверенность либо можно предоставить претензию в компанию без доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В случае невозможности самостоятельно явиться в организацию, направить претензию гражданин может путем направления по почте заказным письмом с уведомлением о вручении письма. Либо доверить передачу претензии иному лицу на основании письменной нотариально удостоверенной доверенности. Опять-таки, имеет значение что это за претензия и в связи с какими правоотношениями она возникла. Для более подробного ответа либо получения помощи обращайтесь по эл. почте natali.kuzne2011@yandex.ru