Отказ аптеки предоставить другой тонометр на время экспертизы - нарушение прав потребителя и ссылающийся документ

• г. Чебоксары

Я купила в аптеке тонометр, он показывает неправильно. Я попросила провести экспертизу, а на время ее проведения прошу у аптеки предоставить мне другой аппарат. В аптеке мне отказали. Кто прав и на какой документ при этом ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам правильно отказали. Пункт 3 ПЕРЕЧЕНЬ ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА Утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55