1/2, я хочу подарить ей свою долю, что бы она была одна собственница.

• г. Москва

У меня с женой однокомнатная приватизированная квартира

1/2, я хочу подарить ей свою долю, что бы она была одна собственница. Знаю что налог мне платить не надо, Нужна ли для этого государственная регистрация, или просто все в письменной форме заверенной нотариусом?, Какии инстанции нужно пройти?

Большое спасибо. Николай.

Ответы на вопрос (1):

Николай!!

Вам достаточно заключить договор дарения в простой письменной форме без удостоверения нотариусом, а после чего обратиться в регистрационную службу (ФРС) для регистрации перехода права на долю в квартире.