Дарение однокомнатной квартиры - нужно ли согласие супруги, если она не связана с ней пропиской.

• г. Санкт-Петербург

Будучи в браке, муж приватизировал свою однокомнатную квартиру на себя. (Ни я ни сын никогда в ней не были прописаны) Сейчас муж хочет подарить ее сыну (100%). Для регистрации договора дарения (в простой письменной форме) нужно ли нотариально заверенное мое согласие или нет. Ведь я к квартире мужа не имею никакого отношения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

не нужно согласия супруга

Здравствуйте! Нет, не нужно, поскольку данная квартира приобретена по безвозмездной сделке и, соответственно, не является общим имуществом супругов.