Могу ли я сделать гражданство в России я тут уже у с пятого класса, со школы мне уже 21 лет? гражданин Азербайджана.

• г. Туапсе

Могу ли я сделать гражданство в России я тут уже у с пятого класса, со школы мне уже 21 лет? гражданин азербайджана.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рамин. Иностранный гражданин имеет права подать заявление на приобретение гражданства Российской Федерации ст.13 закона О гражданстве Р.Ф., но чтобы Ваше заявление было положительно рассмотрено нужно соблюсти ряд требований, одно из которых законное Ваше проживание на территории России и ряд других требований. Какие документы Вам нужно будет собирать зависеть от Вашего конкретного случая. Процедура по приему в гражданства в Российской Федерации и необходимые документы должны быть размещены на сайте ФМС России.