Монополист Горгаз требует заключения договора о техническом обслуживании газового оборудования - вопросы и рекомендации для судебного процесса

• г. Изобильный

Меня монополист Горгаз через суд понуждает залючить возмездный договор о тех. обслуживании внутридомового газового оборудования (плита, колонка). Оплачиваю газ в срок, долгов нет, поставки газа и оплата идёт в Горэнергогаз.

Причём здесь Горгаз? Как вести себя на суде? Что предъявить? ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ!

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Согласно ст. 1 ГК РФ гражданское законодательство основывается на признании равенства участников регулируемых им отношений, неприкосновенности собственности, свободы договора, недопустимости произвольного вмешательства кого-либо в частные дела, необходимости беспрепятственного осуществления гражданских прав, обеспечения восстановления нарушенных прав, их судебной защиты.По общему правилу, понуждение к заключению договора не допускается.

Обращайтесь, помогу составить возражение на исковое заявление.