Прошу подробно разъяснить статья 333.19 1. 1) и статья 333.19 1. 3) Налогового кодекса РФ часть II. В чём разница?

• г. Москва

Прошу подробно разъяснить статья 333.19 1. 1) и статья 333.19 1. 3) Налогового кодекса РФ часть II. В чём разница?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил!

Напишите, какие у Вас исковые требования, и я отвечу, подлежат ли они оценке.

Пп.3 п.1 ст. 333.19 НК РФ предусматривает госпошлину по требованиям имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера.

Т.е. эти требования закон относит к неимущественным требованиям. Требованием имущественного характера, не подлежащего оценке является, например, иск о компенсации морального вреда. К искам неимущественного характера относятся иски о защите чести и достоинства, а также иски в защиту других нематериальных благ, перечисленных в ст. 150 ГК РФ.

С уважением,