Вопросы по алиментам - вернет ли бухгалтерия исполнительный лист для старшей дочери после её 18-летия и должна ли она приносить справку о учебе?

• г. Апшеронск

Муж сотрудник полиции. Я у мужа третья жена. От двух предыдущих браков у мужа трое детей. Всем троим детям платит алименты. Старшей дочери в мае 2014 г. исполняется 18 лет заканчивает 11 класс. На работе у супруга бухгалтерия объяснила мужу что если дочь пойдет учиться то с него и дальше будут удерживать алименты и после того как дочери исполниться 18 лет. Мужу я родила двоих детей и подала на алименты. В решении суда суд удовлетворил моё исковое заявление взыскал в мою пользу алименты на содержание двоих детей до совершенолетия. В этом же решении суда сказано за старшую дочь от первого брака-взыскать алименты на содержание несовершенолетнего ребёнка до достижения им совершенолетия. За двоих детей от второго брака тоже самое. Правильно ли я понимаю что бухгалтерия обязана вернуть судебному приставу исполнительный лист который касается старшей дочери т.к. ей исполняется 18 лет? Законно ли бухгалтерия объяснила старшей дочери мужа что если она будет учиться и после 18 лет то пускай приносит справку о том что учится и с мужа и дальше будут удерживать алименты? Подскажите пожалуйста так ли это? Мы не знаем кому верить и кого слушать. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтерия правильно ответила. По общему правилу алименты выплачиваются до достижения ребенком 18-летнего возраста. Но если ребенок поступает в высшее учебное заведение, то алименты платятся до достижения ребенком 23-летнего возраста