Администрация имеет право выселить семью из служебного жилья?

• г. Ужур

После расформирование части выведен в распоряжение в воинскую часть в другой населенный пункт, ждать квартиру по избранному месту постоянного жительства. По старому месту службы имею служебное жилье, семья в ней проживает. От администрации пришло уведомление о выселении семьи. Выслуга составляет 29 лет. Признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и стоим в очереди на жилье в Красноярск. С нами проживают двое несовершеннолетних детей в возрасте 7 лет и 1 год. В квартире прожили 10 лет. Правомочна ли администрация в своих действиях и каком основании.

Ответы на вопрос (1):

Александр, требования местной администрации не правомерны.

К отношениям по пользованию жилыми помещениями, которые находились в жилых домах, принадлежавших государственным или муниципальным предприятиям либо государственным или муниципальным учреждениям и использовавшихся в качестве общежитий, и переданы в ведение органов местного самоуправления, вне зависимости от даты передачи этих жилых помещений и от даты их предоставления гражданам на законных основаниях применяются нормы Жилищного кодекса Российской Федерации о договоре социального найма.

Если жилое помещение передано в собственность муниципального образования Вас не только не вправе выселять, но и Вы вправе приватизировать указанное жилое помещение