Вопросы ночного воспитателя - могут ли уволить за отказ от дополнительной работы в другом отделении и как защитить себя?

• г. Новосибирск

Работаю ночным воспитателем в Центре реабилитации детей, государственное учереждение, по 12 часов. С 21-00 до 9-00 нахожусь на рабочем месте в режиме - ночь, через две, по трудовому договору. По производственной необходимости заставляют работать в другом отделении с 21-00 до 9-00 плюс потом свою ночную смену в своем отделении. Услышав о моем нежелании работать дополнительно, предложили уволиться совсем! Могут ли меня уволить, если на работу с 19-00 до 21-00 в другом отделении приказа нет, есть только устное распоряжение работодателя. Как я могу себя защитить отказавшись от дополнительной работы?

Ответы на вопрос (1):

Не могут вас уволить без вашего заявления, перевод на другую работу в связи с производственной необходимостью может быть только на 1 1 месяц - все остальные переводы - только с вашего согласия. и заставить никто не может - работайте на своем месте и не пишите на увольнение по собственному