Как защитить свои права при требовании племянником перевода денег за отказ от наследства после смерти матери
199₽ VIP

• г. Владивосток

После смерти моей мамы наследниками по закону являемся я и мой племянник (её внук) по праву представления. Племянник также, как и я подал заявление о принятии наследства, и требует за отказ от своей доли наследства предварительно перевести крупную сумму денег на свой банковский счет. Как я могу обезопасить свои интересы в такой ситуации.

Ответы на вопрос (9):

Ольга Николаевна, вы переживаете, о том, что переведете деньги а он не откажется от своих прав? Самый лучший способ открыть ячейку в банке и указанную им сумму денег хранить там, а он сможет их забрать только при предъявлении документа подтверждающих, об его отказе.

Первоочередное право наследства имеете Вы, как наследник первой очереди.

Это его право отказаться, либо согласиться Ничего не переводите. Если вступит в наследство, вы в дальнейшем можете обжаловать его в суде.

Здравствуйте, уважаемая Ольга, оформите нотариальный займ.