Наследование квартиры без брачного договора - каковы права детей?

• г. Москва

Супруги. Вместе 40 лет. Двое взрослых детей. Брачного договора нет. Вложили деньги в новую квартиру и оформили её на жену. Сами живём по месту прописки. Будут ли дети името на долю в этой квартире после моей смерти? Ь прав.

Ответы на вопрос (2):

после смерти дети наследники первой очереди - будут иметь право

В случае Вашей смерти из совместно нажитой квартиры будет выделена Ваша супружеская доля в праве собственности. Она будет наследоваться супругой и детьми в равных долях.