Скрытые дефекты детской коляски - кто должен проводить экспертизу и какие документы потребуются?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, мною была приобретена детская коляска в апреле 2013 года, спустя 9 месяцев эксплуатации выявились скрытые дефекты (брак), в магазине где была куплена коляска сказали что гарантия кончилась, хотя к коляске прилагается гарантийный талон от самого производителя, который дает гарантию 1 год, еще предложили самой сделать экспертизу, так как они уверены что это моя вина. Кто должен делать экспертизу? Они или я сама? Какие документы нужны? Остался чек из магазина и гарантия от производителя (но она никем не заполнена). Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Наталия, я вам советую сделать самостоятельно экспертизу и предъявить магазину претензию, в которой и выставить ваши требования.

Если в установленный законом срок ваши претензионные требования не будут удовлетворены, то с иском о защите прав потребителей в суд, а посуду и взыщите все ваши издержки.

Если необходима помощь в составлении претензии, пишите, все составим.