Требование предоставления нормы жилой площади - какими правами обладают жители при сносе дома, не находящегося в собственности?

• г. Обь

Нас собрались сносить, по признанию домов ветхими у нас 30 кв. м общей площади на 5 человек, можем ли мы требовать что бы нам выдавали не меньше нормы предоставления площади жилого помещения - не менее 15 квадратных метров общей площади на человека?! если я подам на улучшения жил. условий могу ли я рассчитывать на получение жилья при сноси дома. Дома не в собственности.

Ответы на вопрос (1):

По ЖК РФ при сносе предоставляется равноценное по площади жилье ранее занимаемому помещению. Если будете получать в порядке очередности то будет учитываться норма предоставления жилья