Нарушение трудового законодательства в детском саду - девочки обращаются за помощью

• г. Великий Новгород

Я работаю в детском саду. По штатному расписанию у нас должно быть 11 нянечек на весь сад. Заведующая взяла на работу ещё одну. Чтобы выплатить ей зарплату она сняла часть денег с остальных нянечек, а они же работали в обычном режиме, не меньше. Девочки написали коллективную жалобу и обратились в трудовую инспекцию, но там сказали, что помочь ничем не могут. Как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь в Управление образованием Вашего города в связи с необоснованным увеличением штата сотрудников вопреки утвержденному штатному расписанию.