Вопрос о выплате зарплаты в детском саду - куда обратиться для разрешения проблемы?

• г. Великий Новгород

Я работаю в детском саду. По штатному расписанию у нас должно быть 11 нянечек на весь сад. Заведующая взяла на работу ещё одну. Чтобы выплатить ей зарплату, она сняла часть денег с остальных нянечек, а они же работали в обычном режиме, не меньше. Скажите, пожалуйста, как им быть, куда обратиться для разрешения этого вопроса, ведь их зарплата и так оставляет желать лучшего. Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Одностороннее изменение условий трудового договора, в т.ч. изменение размера оплаты труда, не допустимо. Обратитесь в трудовую инспекцию.