Инцидент в кафе - несправедливые обвинения, насилие и требование компенсации за битую посуду

• г. Тотьма

Отдыхая в местном кафе коллективом, ко мне подошел супруг, опёрся руками на край стола. Столешница наклонилась, в следствии чего посуда покатилась на пол и разбилась. Отдыхающая за соседним столом администратор зала, находящаяся в состоянии алкогольного опьянения подскочила к нам и обращаясь к мужу нецензурной бранью (оскорбляя его личность) требовала оплатить битую посуду, озвуча немыслимую сумму (4 000 руб. из расчёта посуды на 3 персоны). Я поспорила с ней, т.к это слишком много, зная качество утвари, и что закупается по дешёвке. Отказавшись платить, я стала требовать вызвать полицию и развернулась. В это время администратор схватила меня за волосы и стала дёргать в разные стороны, после чего у меня сработал инстинкт самосохранения и я схватила её за волосы тоже. Потом к ней подбежала подруга и уже вдвоём они стали оскорблять меня, таская за волосы и наносить удары по голове. Муж вступился за меня, оттолкнув администратора, после чего она заявила, что он её ударил кулаком в лицо, хотя это клевета! И только на след. День я узнала о том, что на нас написано заявление о привлечении к уголовной ответственности в порядке частного обвинения, но больше меня смущает то,что на освидетельствование к врачам она обратилась спустя 12 часов! Зафиксированы очень сильные повреждения (врачу заплатили кругленькую сумму, взятку, это точная информация, село маленькое-слухи ходят), хотя участковый сам видел лишь царапину на губе. Вчера был 1 й суд и его перенесли, т.к я решила писать встречное заявление. Я не согласна с перечисленными побоями, т.к она была сильно пьяна и на ней были надеты туфли на шпильках см.10-12!Не факт что она сама упала где-то,т.к домой пошла не сразу после инцидента, а была до закрытия клуба. С меня требуют 4 500 рубза посуду и моральный ущерб в размере 20 000 руб! Помогите, пожалуйста, составить полное и грамотное заявление, т.к я не могу позволить себе платного адвоката, но гос. адвоката мне предоставили, но это мне не поможет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Бесплатно Вам и на сайте никто документ не составит. Ищите свидетелей, возможно видеокамерами кафе оборудовано.