Возможность признания нарушения прав жителей Главой поселка на публичных слушаниях исследуется на кассационном уровне, несмотря на запрет на голосование по ключевому вопросу

• г. Новосибирск

Есть ли шанс (подачей кассационной жалобы) на признание нарушения прав жителей Главой поселка на публичных слушаниях, если он, превышая свои полномочия, запретил вообще (!) людям голосовать по ключевому вопросу слушаний. Голосовала комиссия, которая готовила проект решений. Суд решил, что голосование жителей на публичных слушаниях не предусмотрено. Как на практике обеспечить право жителей на волеизъявление при решении вопросов территории, закрепленное федеральными законами? Суды 1 и 2 инстанции без обоснования причин нарушения, занимаются отрицанием очевидных фактов нарушения прав жителей. Существуют ли выигранные дела в судах по теме нарушения прав в ходе публ. Слушаний?

Ответы на вопрос (1):

Прямо скажу шансы очень мизерные когда две судебные инстанции были не на Вашей стороне