Права задержаны, но алкотест не подтвердил наличие алкоголя в крови – основание для лишения прав?

• г. Москва

У меня задержали права. Поехали на освидетельствование. Продувка только с шестого раза показала 0.37 промилей. Давление высокое. Но оно уменя всю жизнь высоке! Все тесты на координацию выполнил безупречно. С момента питья двух бутылок пива прошло часов 7.ПОСЛЕ ЭТОГО ГЛОТАЛ ВОЛОКОРДИН. ОН ТОЖЕ ПАХНЕТ-БУДЬ ЗДОРОВ! Вопрос: У МЕНЯ НЕ ВЗЯЛИ НИ АНАЛИЗ КРОВИ НИ АНАЛИЗ МОЧИ! То есть факт содержания алкоголя в крови не установлен. С МОГУ ЛИ НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО СКАСТИТЬ ЛИШЕНИЕ ПРАВ? СУДА ЕЩЕ НЕ БЫЛО. ВЫДАЛИ ВРЕМЕННОЕ ДО СУДА.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей.

Скостить срок лишения не удасться. Минимум 1,5 года. Готовьтесь к суду. Обязательно ознакамливайтесь с материалами дела и, прежде всего, с актом медицинского освидетельствования. В зависимости от того, что там написано, надо либо признавать акт недействительным, либо требовать отказа в деле вследствия отсутствия нахождения Вас в состоянии алкогольного опьянения, либо затягивать процесс на два месяца. А вот про ДВЕ бутылки пива просто забудьте. При желании обращайтесь.

С уважением,