Можно ли материнским капиталом покрыть кредит?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. №256-ФЗ «О дополнительных мерах господдержки семей, имеющих детей» лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям только по следующим направлениям:

- улучшение жилищных условий,

- получение образования ребенком (детьми),

- формирование накопительной части трудовой пенсии женщин.

Направление средств материнского капитала (наличными или в безналичном порядке) для погашения потребкредита федеральным законодательством не предусмотрено.