Составление заявления на алименты на ребенка при наличии обязательств по алиментам от предыдущего брака

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить заявление на алименты на ребенка. У мужа уже есть ребенок от первого брака и на него он тоже платит алименты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваш бывший супруг работате, то просите взыскать с него алименты в размере 1\3 заработной платы. Если он официально не работает, либо имеет непостоянный, меняющийся заработок, то просите начислить алименты в твёрдой денежной сумме, эту сумму определите на своё усмотрение, но судья будет иметь право её снизить.