Может ли незарегистрированная семья с маленьким ребенком быть признана малоимущей?

• г. Хабаровск

Живу с мужчиной, брак не зарегистрирован, есть совместный маленький ребенок. Доходы маленькие. Можем ли мы быть признаны малоимущей семьей? Если нет, тогда могу ли я сама быть признана малоимущей, не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы зарегистрированы по месту проживания и в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец указан ваш сожитель, то Вы можете претендовать на признание всех троих малоимущей семьей.

Если вы не зарегистрированы по месту проживания и в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец указан ваш сожитель, то Вам необходимо предоставить подтверждение того что Вы получаете или не получаете алименты на содержание малолетнего. Подавайте на алименты или заключайте нотариальное соглашение с отцом ребенка.

Если Вы являетесь матерью одиночкой, то подавайте одна с ребенком.