Возможность заключения договора безвозмездной перевозки груза между ООО и физическим лицом и ограничения срока предоставления услуг

• г. Краснодар

Может ООО заключить договор безвозмездного оказания услуг с физическим лицом на перевозку груза? Какой мах срок предоставления этих услуг может быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Договор безвозмездного оказания услуг может быть заключен между любыми лицами. Срок предоставления услуг не регулируется законом.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ООО заключить договор безвозмездного оказания услуг с физическим лицом (ФЛ не претендует на оплату услуг безвозмездно помогает ООО)?

Между ООО 1 и ООО 2 закючен договор на перевозку груза, ООО 2 для выполнения работ по договору привлекает со стороны еще автомобиль камаз (владелец КАМАЗА является ИП), какой договор лучше заключить между ООО 2 и ИП, и какие при этом налоги будет платить ООО 2? Может ли ООО 2 заключать договор на оказание услуг по перевозке грузов с физическим лицом и должен ли он при этом платить НДФЛ?

Мы ООО. Подскажите пожалуйста, какой договор заключить с физическим лицом, для перевозки груза на нашем автотранспорте. Спасибо.

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Можно ли заключить договор на оказание услуг с водителем-экспедитором и прописать там отвтетственность за вверенный ему груз и за машину... чилата комментарий к договору на оказание услуг и там написано, что предметом договора возмездного оказания услуг не являются услуги по перевозке, транспортно-экспедиционные услуги.

Тогда какой можно заключить гражданско-правовой договор с водитем-экспедитором?

Договор перевозки не подойдет, т.к. для этого физ. лицо должно быть индивидуальным предпринимателем?

Помогите, пожалуйста, не знаю как оформить половину завода.

Может ООО заключить договор безвозмездного оказания услуг с физическим лицом на юридические консультации (разово) и где можно скачать таковой.

Можно ли заключить договор о возмездном оказании услуг по доставке груза с физическим лицом? Если можно, то какой максимальный срок указывается в договоре и как правильно приписать предмет договора?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли заключить договор безвозмездного оказания услуг на предоставление информационно-консультационных услуг между ООО и физ. лицом.

Может ли юридическое лицо заключать с физическим лицом договор на оказание услуг по перевозке древесины. Если да, то на основании какого нормативного документа? Спасибо.

ООО заключило договор на оказание услуг с физ. лицом по перевозке груза, в котором прописано, что ООО не является налоговым агентом. Вопрос кто должен платить налог НДФЛ? и может ли ООО прописывать такое в договору оказания услуг? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение