Расходы за ремонты, хотя бы по-человечески устранили бы причину протекания!

• г. Санкт-Петербург

Прошу Вас подсказать как правильно поступить в данной ситуации!

На протяжении 12 лет в квартире моих родителей протекает вода. Все попытки устранить эту неприятность не оправданы: водопроводчик каждый раз делает "попытки" устранить протекание, хотя оно систематически повторяется из года в год, соседей сверху либо нет, либо бросают фразу - " у нас все в порядке"! Согласитесь довольно неприятное зрелище на белом потолке желтые разводы, отклеивающиеся обои... Постоянно приходиться ремонтировать кухню после очередного, якобы успешного устранения причин протекания. Нам даже и не надо возмещать денеж. Расходы за ремонты, хотя бы по-человечески устранили бы причину протекания! Заранее благодарю Вас.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия. Направьте письменную претензию жилищно-эксплуатационной организации со своими требованиями. При неудовлетворительном результате требуйте через суд выполнения работы, а также возмещения убытков и неустойки в связи с ненадлежаще выполненной работой. Основание: Закон РФ "О защите прав потребителей" и ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ

"Об утверждении Правил предоставления коммунальных услуг и Правил предоставления услуг по вывозу твердых и жидких бытовых отходов" N 1099 от 26.09.1994

Дайте понять ЖЭКу, что чем дольше они будут тянуть с ремонтом, тем больше им придется платить. напишите также жалобу в комитет по дилищной политике местной администрации.

С уважением