Как правильно подать заявление о разводе, если проживаю в Москве, а супруг в Санкт-Петербурге?

• г. Балашиха

Планирую развод с мужем. Не общаемся, но полагаю, что он будет против. Живу в Москве, он в Спб. Совместного имущества и детей нет. Мне необходимо отправлять заявление в мировой суд по месту жительства супруга или я могу это сделать по своему месту прописки? В случае, если заявление необходимо подавать по месту прописки супруга, могу я это сделать по почте? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Юлия, заявление нужно отправить в суд по месту прописки ответчика, т.е. Вашего мужа. Да, это можно сделать по обычной почте

укажите в заявление последнее вам известное место жительства - ваша квартира в Балашихе и обращайтесь в местный мировой суд....

Можете обратиться с иском о разводе мировому судье по его месту жительства. Можете по почте.