Порядок восстановления прав после лишения и необходимые документы

• г. Архангельск

Проконсультируйте пожалуйста, был лишен прав 8.09.2012 г. в своей области (сам живу в городе) на 18 месяцев (езда в нетрезвом виде), где и когда забирать права? Какие при этом нужны документы? И надо ли сдавать по новой теорию? Заранее благодарен...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Роман. Сдавать теорию придется. При получении прав необходимо иметь медицинскую справку, паспорт, документы о сдаче водительского удостоверения. Ваш срок заканчивается 08 мая 2014 года, но тут надо учитывать какого числа постановление (решение) суда вступило в законную силу. Если оно вступило 18 мая 2012 года, то и права вам получать 18 мая 2014 года.