Как выписать пожилого человека из приватизированной квартиры без суда, если он не проживает по месту прописки и бывший супруг погиб?

• г. Новочеркасск

Возможно ли мне, как собственнику приватизированной квартиры, без суда, выписать пожилого человека (бабушку бывшего супруга), которая не проживает по месту прописки (живет у сына в другом городе). Бывший супруг погиб.

Ответы на вопрос (2):

Снять с регистрационного учета можете только через суд

Здравствуйте. Приведенная ниже информация из личного практического опята. Выписать покойного можно , предъявив свидетельство о смерти и домовую книгу в отдел УФМС, инспектору по учету . согласно ч.1 ст.185 ГК РФ " доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами". таким образом по нотариальной доверенности можете выписать бабушку, .... вопрос в том что УФМС .. может отказать каких либо оснований , ... обращайтесь в данную организацию исключительно письменно , если будут отказывать требуйте письменный отказ и ссылки на статьи ... если бабушка против выписки только через суд ... с Уважение