Если работник проходит испытательный срок, но при этом он решил уволится, придейтся ли ему отрабатывать две недели

• г. Москва

Если работник проходит испытательный срок, но при этом он решил уволится, придейтся ли ему отрабатывать две недели, если он всего в компании проработал неделю?

Ответы на вопрос (2):

Юлия см.ТК РФ

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

(На четвертый день свободны.....)

Нет, не обязан.

В соответствии со ст. 71 ТК РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.