Скажите если у меня есть не оплаченные кредиты в нескольких банках, могу ли я без проблем выехать за границу?

• г. Каменск-Шахтинский

Ответы на вопрос (1):

Инна, сами по себе неоплаченные кредиты, т.е. не исполненные обязательства не препятствуют выезду за пределы РФ. Однако в случае если в результате неисполнения Вами обязательств по кредитам банки обращались в суд и по этим обращениям вынесены решения о взыскании с Вас денежных средств, выдан исполнительный лист и возбуждено исполнительное производство, то Ваша поездка может не удастся.

Советую перед поездкой обратиться в Службу судебных приставов по месту регистрации и получить у них информацию о наличии или отсутствии соответствующего запрета на выезд.