Как узнать, у какого нотариуса открыто дело о наследстве, если неизвестен последний адрес проживания усопшего?

• г. Москва

Дело о наследстве.

Если последний адрес проживания усопшего не известен, как выяснить у какого нотариуса открыто дело?

При попытке открыть наследственное дело у нотариуса требуется адрес наследодателя. Адрес выяснить не можем, есть только предыдущий адрес.

Есть информация, что дело уже ведется у какого-то нотариуса, как можно выяснить, у кого именно?

Можно ли как-то сформировать запрос?

Ответы на вопрос (3):

Могу без проблем узнать для Вас у какого нотариуса открыто наследственное дело.

Мне необходимо фио умершего, дата смерти.

Кем Вы приходитесь умершему? Прошло ли 6 мес. с момента его смерти?

Наследство открывается по месту смерти наследодателя а не проживания (если это не одно место) - вам известно место смерти? вот к тому нотариусу и обращайтесь

Здравствуйте.Вы можете обратиться с запросом в нотариальную палату, указав ФИО, дату рождения и известный адрес наследодателя.