Нарушение конфиденциальности - что делать, если банк разгласил информацию о моем кредите третьим лицам?

• г. Москва

У меня есть кредит в банке. Банк разгласил конфиденциальную информацию по этому кредиту третьему лицу, совершенно постороннему. В кредитном договоре этот пункт прописан (запрещается разглашать конфиденциальную информацию третьим лицам). Что я могу в данном случае сделать?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд и взыскать убытки, а также моральный вред (ст. 857 ГК РФ).