Объяснительная работодателю по травме

• г. Сургут

Правомерно ли запрашивать работодателю объяснительную с места работы по поводу бытовой травмы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктор, Работодатель заставляет писать объяснительную, что бы обезопасить себя от возможной претензии сотрудника, что травма получена на производстве (если в больничном листе указана причина временной недееспособности травма).