Какая сумма алиментов будет установлена на двоих несовершеннолетних детей, если муж не работает, но имеет 1/3 квартиры, и будет ли использоваться двойной прожиточный минимум или другая величина?

• г. Москва

Какая устанавливается твердая денежная сумма на взыскание алиментов на двоих несовершеннолетних детей, ели муж официально не работает, но имеет в собственности 1/3 часть квартиры. 2 прожиточных минимума для детей и ли какая-то другая величина?

Ответы на вопрос (2):

Да, просите два прожиточных минимума на детей

Ольга, алименты в твёрдой денежной сумме должны устанавливаться в кратном отношении к прожиточному и в последствии индексируются.

Согласно п. 2 ст. 117 СК Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.